KÖNIGSHOFER P2 Freizeit, 25 kg

Für Freizeitpferde

14,39 € 15,99 € -10%

(0,58 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 25 kg

Auf Lager ab 07. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober

Sperrgut: Für dieses Produkt fallen aufgrund der Abmessungen oder des Gewichts zusätzliche Versandkosten von 3,90 € / Stück an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen
  • Perfekte Ergänzung zu der traditionelle Heu-/Getreidefütterungen

Häufig zusammen gekauft mit Agrobs Kraftpaket, 20 kg

KÖNIGSHOFER P2 Freizeit, 25 kg 14,39 € (0,58 € / kg)
Agrobs Kraftpaket, 20 kg 26,99 € (1,35 € / kg)
Gesamtpreis: 41,38 €
Beschreibung

Das Produkt "P-2 Freizeit" ist die perfekte Ergänzung zu einer traditionellen Heu-/Getreidefütterung. Beinhaltet Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente.

Art.-Nr.: ASS-077241
Inhalt: 25 kg
EAN: 9120140240027
Hersteller-Nr.: 077241
Marken: KÖNIGSHOFER
Darreichungsform: Pellets
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Pferdetypen: Zuchtpferde, Sportpferde, Freizeitpferde
Zusammensetzung

Gerste, Weizenkleie, Mais, Apfeltrester, Rübentrockenschnitzel, Rübenmelasse, Vinasse, Weizen, Calciumcarbonat (E 170), Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Magnesiumphosphat, Calciumphosphat

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 11,3 %
verd. Energie 11,4 mj
Rohfaser 9,2 %
Rohöle und -fette 0 %
Rohasche 6,5 %
Rohfett 3,5 %
Kalzium 1,1 %
Phosphor 0,4 %
Natrium 0,3 %
Magnesium 0,2 %

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe
Vitamin A 14.000 IE
Vitamin D3 1.400 IE
Vitamin E 170 Milligramm
Biotin 310 Microgramm
Folsäure 5,9 Milligramm
Eisen 120 Milligramm
Zink 140 Milligramm
Kupfer 35 Milligramm
Mangan 120 Milligramm
Selen 0,4 Milligramm
Jod E2 0,2 Milligramm
Lysin 4 %
Methionin 1,7 %
Downloads
Rechtliche Informationen
Hersteller: Königshofer GmbH, Franzensthalstraße 25, 2435, Ebergassing, Österreich, www.koenigshofer-futtermittel.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KÖNIGSHOFER P2 Freizeit

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

3,5 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
1 (50%)
3 Sterne
1 (50%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.